Diskuswurf
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend Schüler, Schülerinnen

Kugelstoß
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend Schüler, Schülerinnen

Kugelstoß Frauen

Diskuswurf Männer Wurfgewicht: 2000 g
Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1 Bremser Julia 1982 HE LSG Goldener Grund 14,23 m
2 Naumann Meike 1986 HE TSV Frankenberg 13,87 m
3 Rumpf Sabine 1983 HE LSG Goldener Grund 13,13 m

Diskuswurf Frauen

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Rumpf Sabine 1983 HE LSG Goldener Grund 52,27 m
2. Bremser Julia 1982 HE LSG Goldener Grund 50,04 m
3. Naumann Meike 1986 HE TSV Frankenberg 48,21 m
4. Overkamp Bianca 1975 WE LG Olympia Dortmund 46,13 m

Kugelstoßen Männer

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Barth Philipp 1983 WE TV Wattenscheid 01 18,08 m
2. Blicker André 1977 HE CVJM-SG Dillenburg 15,80 m
3. Lorenz Steffen 1980 HE LG Mörfelden – Walldorf 14,71 m

Diskuswurf Männer

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Bremser Joachim 1979 HE TV Bad Schwalbach 51,04

Kugelstoßen männliche Jugend U 20

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. van Dijck Florian 1989 NO TSV Nieukerk 14,75

Diskuswurf männliche Jugend U 20

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. van Dijck Florian 1989 NO TSV Nieukerk 53,94
2. Jasinski Daniel 1989 WE TV Wattenscheid 01 50,46
3. Giesche Daniel 1989 HE TSV Twiste 49,03
4 Stoutjesdeijk Roman 1988 WE TV Wattenscheid 01 48,76

Kugelstoßen männliche Jugend U 18

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Rosbach Marius 1991 HE TV Elz 15,00
2. Polizzi Nicklas 1991 HE TV Michelbach 14,90

Diskuswurf männliche Jugend U 18

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Überacker Philipp 1990 WE LG Olympia Dortmund 53,40
2. Rosbach Marius 1991 HE TV Elz 48,36
3. Kollmar Dominik 1990 HE TSV Frankenberg 46,35
4. Polizzi Nicklas 1991 HE TV Michelbach 44,13
5. Verriet Tim 1990 HE TSV Twiste 41,57

Kugelstoßen Schüler M 14

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. van Dijck Phillip 1993 NO TSV Nieukerk 13,92
2. Kollmar Nils 1993 HE TSV Frankenberg 13,48
3. Dravoj Leonhard 1993 HE TSV Twiste 12,59

Diskuswurf Schüler M 14

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. van Dijck Phillip 1993 NO TSV Nieukerk 49,15
2. Kollmar Nils 1993 HE TSV Frankenberg 47,01
3. Dravoj Leonhard 1993 HE TSV Twiste 40,93

Diskuswurf Schüler M 15

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Nolte Pablo 1992 WE LG Olympia Dortmund 57,01

Kugelstoßen Schülerinnen W 14

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Peters Fabienne 1993 HE TSV Twiste 11,11
2. Wrasmann Annika 1994 HE TSV Twiste 8,58

Diskuswurf Schülerinnen W 14

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Wrasmann Annika 1994 HE TSV Twiste 33,51
2. Peters Fabienne 1993 HE TSV Twiste 30,20
3. Sude Katja 1993 HE TSV Twiste 24,18

Kugelstoßen Schülerinnen W 15

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Gohmert Ann-Kristin 1992 HE TSV Twiste 9,43

Diskuswurf Schülerinnen W 15

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Gohmert Ann-Kristin 1992 HE TSV Twiste 34,25

Kugelstoßen Weibliche Jugend U 20

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Mesloh Nadja 1988 RL TV Bad Ems 13,09

Diskuswurf, Weibliche Jugend U 20

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Mesloh Nadja 1988 RL TV Bad Ems 42,81
2. Kolbe Axinja 1988 WE TV Wattenscheid 01 40,87

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U 18

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Hennrich Nora 1990 HE TSV Frankenberg 11,70

Diskuswurf, Weibliche Jugend B – Finale

Platz  Name Jg. Nat.  Verein   Ergebnis
1. Hennrich Nora 1990 HE TSV Frankenberg 36,59
Advertisements