Diskuswurf
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend Schüler, Schülerinnen

Kugelstoß
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend Schüler, Schülerinnen

Diskuswurf, Schüler A

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Tim Spauschus 1994 NO TSV Nieukerk 95/10 50,35 m
2 Julian Wielitsch 1995 HE LSC Bad Nauheim 37,61 m
3 Roman Wintergoller 1994 HE TSV Korbach 35,63 m

Diskuswurf, Schülerinnen A

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Lea Hennrich 1995 HE TSV Frankenberg 30,02 m
2 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 29,70 m
3 Nadine Simtshäuser 1994 HE TSV Korbach 29,50 m
4 Rebecca Müller 1994 HE TV Gelnhausen 28,35 m
5 Lisa-Marie Werner 1994 HE TSV Frankenberg 27,30 m
6 Sara Lisa Zorn 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 26,42 m
7 Nina Spauschus 1996 NO TSV Nieukerk 95/10 19,57 m

Diskuswurf, Männer

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Heinrich Seitz 1980 HE Wiesbadener LV 56,44 m

Diskuswurf männliche Jugend U 20

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Sebastian Dietl 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 52,41 m
2 Dominik Kollmar 1990 HE TSV Frankenberg 45,17 m
3 Nicklas Polizzi 1991 HE TV Michelbach 43,70 m

Diskuswurf männliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Lukas Langhanki 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 49,60 m
2 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 47,88 m
3 Sebastian Lenz 1992 HE TG Unterliederbach 45,24 m
4 Christoph Erler 1993 HE LSC Bad Nauheim 45,17 m
5 Henrik Stöber 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 44,59 m
6 Stefan Dietl 1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 40,21 m

Diskuswurf Frauen

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 54,45 m
2 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund 52,94 m
3 Alexandra Göbel 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 46,84 m
4 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 46,60 m
Heike Koderisch 1985 ST SC Magdeburg n.a.

Diskuswurf weibliche Jugend U 20

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg 44,86 m
2 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 39,47 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Ann-Kristin Gohmert 1992 HE TSV 09 Twiste 37,86 m
2 Fabienne Peters 1992 HE TSV 09 Twiste 32,39 m
3 Lena Adel 1992 HE TSV Frankenberg 31,67 m

Kugelstoßen, Männer

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Christopher Götz 1981 HE TGS Niederrodenbach 18,36 m
2 André Blicker 1977 HE CVJM SC Dillenburg 15,67 m

Kugelstoßen, männliche Jugend U 20

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
31 Sebastian Dietl 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,46 m

Kugelstoßen, männliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Sebastian Lenz 1992 HE TG Unterliederbach 16,21 m
2 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 15,16 m
3 Christoph Erler 1993 HE LSC Bad Nauheim 15,02 m
4 Henrik Stöber 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 14,90 m
5 Stefan Dietl 1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,65 m

Kugelstoßen Frauen

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Heike Koderisch 1985 ST SC Magdeburg 15,33 m
2 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 15,25 m
3 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund 13,19 m
4 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 13,17 m
5 Alexandra Göbel 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 12,89 m

Kugelstoßen weibliche Jugend U 20

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg 13,14 m
2 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 11,88 m

Kugelstoßen weibliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Fabienne Peters 1992 HE TSV 09 Twiste 10,76 m
2 Lena Adel 1992 HE TSV Frankenberg 9,26 m

Kugelstoßen Schüler A

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Julian Wielitsch 1995 HE LSC Bad Nauheim 13,78 m
2 Tim Höfer 1994 HE TGS Niederrodenbach 13,03 m
3 Roman Wintergoller 1994 HE TSV Korbach 11,20 m

Kugelstoßen Schülerinnen A

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Rebecca Müller 1994 HE TV Gelnhausen 12,13 m
2 Nadine Simtshäuser 1994 HE TSV Korbach 11,45 m
3 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 10,85 m
4 Katharina Heinbuch 1994 HE TGS Niederrodenbach 10,43 m
5 Lea Hennrich 1995 HE TSV Frankenberg 10,31 m
6 Sara Lisa Zorn 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 10,01 m
7 Lisa-Marie Werner 1994 HE TSV Frankenberg 9,58 m
Advertisements