Diskuswurf
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Kugelstoß
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Diskuswurf Männer

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Marius Rosbach 1991 HE TV Elz 48,70 m
2 Martin Schuhmann 1991 SN LV 90 Thum 47,24 m
3 Nicklas Polizzi 1991 HE TV Michelbach 45,58 m
4 Joachim Bremser 1979 HE TV Bad Schwalbach 45,19 m

Diskuswurf männliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Nils Dabrunst 1994 SN LV 90 Thum 47,60 m
2 Sebastian Remke 1995 SN LAZ Leipzig 44,15 m
3 Maximilian Adolf 1995 SN LAZ Leipzig 37,36 m
11 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach o.g.V.

Diskuswurf männliche Jugend U 20

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Pablo Nolte 1992 WE LG Olympia Dortmund 52,62 m
2 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 48,97 m
3 Steve Werner 1992 TH SV Niedertreba 48,64 m
4 Bennet Buchmüller 1992 WE LG Olympia Dortmund 46,15 m
5 Philip Goldbach 1993 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 45,80 m
6 Christian Winkler 1993 HE LAZ Bruchköbel 42,39 m
7 Christopher Roß 1992 HE TGS Niederrodenbach 40,72 m
8 Henrik Stöber 1993 HE LAZ Bruchköbel 40,35 m

Diskuswurf Frauen

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 56,75 m
2 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund 56,41 m
3 Heike Koderisch 1985 ST SC Magdeburg 56,10 m
4 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 47,07 m

Diskuswurf Weibliche Jugend U 20

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Katja Sude 1993 HE TSV 09 Twiste 43,32 m
2 Ann-Kristin Gohmert 1992 HE TSV 09 Twiste 43,15 m
3 Viktoria Armann 1993 SN LAZ Leipzig 40,40 m
4 Marigona Ahmetaj 1992 WE LG Olympia Dortmund 39,95 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 40,47 m
2 Sarah Mesloh 1995 RL TV Bad Ems 39,63 m
3 Laura Wehling 1994 WE LG Olympia Dortmund 36,22 m
4 Annelies Westert 1994 SN LAZ Leipzig 36,12 m
5 Annie Wendländer 1995 SN LAZ Leipzig 36,00 m
6 Karolin Lungershausen 1995 ST SC Magdeburg 35,88 m
7 Mira Straub 1995 HE TSV Frankenberg 35,61 m
8 Stefanie Mehner 1994 SN LAZ Leipzig 35,37 m
9 Lisa-Marie Werner 1994 HE TSV Frankenberg 31,75 m
10 Elisa Wagner 1995 SN LAZ Leipzig 31,64 m

Kugelstoßen männliche Jugend U 20

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Jan Jeuschede 1993 NO Sieglarer TV 18,00 m
2 Mehmet Yarimay 1992 WE LG Olympia Dortmund 17,07 m
3 Omid Bashary 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 16,98 m
4 Tobias Esche 1993 SN LAZ Leipzig 16,36 m
5 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 15,60 m
6 Yannic Apel 1993 WE LG Olympia Dortmund 15,09 m
Christopher Roß 1992 HE TGS Niederrodenbach o.g.V.

Kugelstoßen männliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Tobias Kretzschmar 1994 HE LAZ Gießen 17,39 m
2 Julian Wielitsch 1995 HE LSC Bad Nauheim 17,30 m
3 Sebastian Remke 1995 SN LAZ Leipzig 16,49 m
4 Nils Dabrunst 1994 SN LV 90 Thum 15,24 m
5 Florian Gruner 1994 SN LAZ Leipzig 14,91 m
6 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach 14,20 m
7 Maximilian Adolf 1995 SN LAZ Leipzig 13,66 m

Kugelstoßen Frauen

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Christina Schwanitz 1985 SN LV 90 Thum 18,52 m
2 Josephine Terlecki 1986 ST SC Magdeburg 18,11 m
3 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 14,43 m

Kugelstoßen weibliche Jugend U 20

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Viktoria Armann 1993 SN LAZ Leipzig 12,91 m
2 Fabienne Peters 1993 HE TSV 09 Twiste 10,90 m
Mona Althenn 1993 HE LG Wetzlar o.g.V.

Kugelstoßen Weibliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Sarah Mesloh 1995 RL TV Bad Ems 13,59 m
2 Stefanie Mehner 1994 SN LAZ Leipzig 13,06 m
3 Annie Wendländer 1995 SN LAZ Leipzig 12,48 m
4 Karolin Lungershausen 1995 ST SC Magdeburg 11,86 m
5 Annelies Westert 1994 SN LAZ Leipzig 11,68 m
6 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 11,25 m
7 Mira Straub 1995 HE TSV Frankenberg 11,12 m
8 Lisa-Marie Werner 1994 HE TSV Frankenberg 8,52 m
Advertisements