Diskuswurf
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Kugelstoß
Frauen weibliche Jugend Männer männliche Jugend

Diskuswurf Männer

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Daniel Jasinski 1989 WE TV Wattenscheid 60,04 m
2 Michael Salzer 1991 VfL Sindelfingen 56,96 m
3 Fabian Pudenz 1991 WE TV Wattenscheid 56,10 m
4 David Wrobel 1991 LG Leinfelden-Echterd. 54,61 m
5 Benedikt Stienen 1992 WE LAC Hochsauerland 52,38 m
6 Marius Rosbach 1991 HE TV Elz 49,87 m
7 Pablo Nolte 1992 WE LG Olympia Dortmund 49,26 m
8 Nicklas Polizzi 1991 HE TV Michelbach 46,75 m

Diskuswurf männliche Jugend U 20

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 53,63 m

Diskuswurf männliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Henning Prüfer 1996 MV SC Neubrandenburg 59,21 m
2 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach 53,49 m
3 Michael Schichta 1995 BA MTG Mannheim 49,44 m
4 Simon Bayer 1995 LAV Tübingen 48,31 m
5 Clemens Prüfer 1997 MV SC Neubrandenburg 48,26 m
6 Nils Hollstein 1995 BA MTG Mannheim 47,58 m
7 Niklas Gerloff 1995 HE SV Hohenstein 46,83 m
8 Nico Hahn 1996 BA MTG Mannheim 45,02 m

Diskuswurf Frauen

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund 57,93 m
2 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 57,84 m
3 Claudia Kohnke 1981 SH LBV Phönix Lübeck 43,27 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 20

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 45,05 m
2 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 41,48 m
3 Lisa-Marie Werner 1994 HE TSV Frankenberg 34,56 m
4 Laura Wehling 1994 WE LG Olympia Dortmund 33,20 m

Diskuswurf weibliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 39,34 m
2 Laura Jokeit 1994 HE TSV Frankenberg 37,08 m

Kugelstoß Männer

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Ralf Bartels 1978 MV SC Neubrandenburg 19,74 m
2 Marco Schmidt 1983 VfL Sindelfingen 19,49 m
3 Candy Bauer 1986 SN LV 90 Erzgebirge 19,01 m
4 Tobias Dahm 1986 VfL Sindelfingen 18,76 m
5 Hendrik Müller 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,24 m
6 Max Bedewitz 1990 SN LV 90 Erzgebirge 17,72 m
7 Christian Jagusch 1992 MV SC Neubrandenburg 17,02 m

Kugelstoß Männer B-Wettkampf

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Mehmet Yarimay 1992 WE LG Olympia Dortmund 16,79 m
2 Benedikt Stienen 1992 WE LAC Hochsauerland 16,68 m

Kugelstoß männliche Jugend U 20

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen 17,95 m
2 Tobias Kretzschmar 1994 HE TGS Niederrodenbach 16,30 m
3 Stephan Stein 1994 BA MTG Mannheim 15,96 m
4 Yannik Apel 1993 WE LG Olympia Dortmund 14,58 m

Kugelstoß männliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Simon Bayer 1995 WE LAV Tübingen 18,26 m
2 Julian Wielitsch 1995 HE TGS Niederrodenbach 17,97 m
3 Marc Salzer 1995 TG Nürtingen 17,75 m
4 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach 17,42 m
5 Nils Hollstein 1995 BA MTG Mannheim 15,67 m
4 Michael Schichta 1995 BA MTG Mannheim 15,47 m

Kugelstoß Frauen
Der Wettkampf wurde wg. Regen abgesagt

Kugelstoß weibliche Jugend U 18

Platz   Name Jg. Nat.   Verein Ergebnis
1 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 15,30 m
2 Laura Jokeit 1995 HE TSV Frankenberg 14,74 m
3 Julia Schiller 1996 SN LV 90 Erzgebirge 12,82 m
Advertisements