Diskuswurf Männer      
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Wrobel David 91 ST SC Magdeburg 61,70 m
2 Scheffel Sebastian 93 ST SV Halle 59,90 m
3 Zeuke Tony 96 SN LV 90 Erzgebirge 53,99 m
4 Kollmar Nils 93 HE TSV Frankenberg 52,78 m
5 Rosbach Marius 91 HE TV Elz 50,60 m
6 Kleist Kristoffer 97 WE ART Düsseldorf 49,54 m
7 Fischer Michael 96 WE LG Olympia Dortmund 49,37 m
Diskuswurf männliche Jugend U 20      
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Janssen Henrik 99 ST SC Magdeburg 59,18 m
2 Brendel Stephan 99 SN LAC Erdgas Chemnitz 51,52 m
3 Hatzel Tim 99 SN LV 90 Erzgebirge 45,45 m
4 Kornobis Martin 99 WE LG Olympia Dortmund 42,37 m
Diskuswurf männliche Jugend U 18    
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Köhler Alex 01 ST SV Halle 49,74 m
2 Nahrstedt Thore 00 ST SC Magdeburg 48,62 m
3 Damasch Roman 00 ST SV Halle 46,31 m
4 Frühholz Fabian 00 BY LG Stadtwerke München 46,18 m
5 Oelmann Björn 01 SN LV 90 Erzgebirge 45,42 m
6 Loibl Marc-Aurel 01 SN Dresdner SC 1898 44,67 m
7 Ries Robin 01 HE LG Eintracht Frankfurt 40,84 m
8 Neubacher Christian 01 ST Hallesche LAF 40,52 m
Diskuswurf Frauen      
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Bremser Julia 82 HE LSG Goldener Grund 56,25 m
2 Rumpf Sabine 83 HE LSG Goldener Grund 52,74 m
3 Ritter Julia 98 WE TV Wattenscheid 52,66 m
4 Brandenburg Annina 98 WE ART Düsseldorf 49,50 m
5 Vandeput Babette 98 BEL ART Düsseldorf 49,25 m
6 Müller Rebecca 94 HE LG Eintracht Frankfurt 46,40 m
7 Schmidt Maike 92 WE ART Düsseldorf 44,05 m
8 Lömker Korinna 99 WE SV 1860 Minden 42,10 m
Diskuswurf weibliche Jugend U 20      
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Ritter Julia 98 WE TV Wattenscheid 52,94 m
2 Vandeput Babette 98 BEL ART Düsseldorf 49,82 m
3 Brandenburg Annina 98 WE ART Düsseldorf 49,23 m
4 Braunagel Leia 00 BA SCL Heel Baden-Baden 48,27 m
5 Döbler Amelie 99 BY LG Stadtwerke München 46,14 m
6 Lömker Korinna 99 WE SV 1860 Minden 43,36 m
7 Semp Jasmin 98 WE LG Olympia Dortmund 37,68 m
8 Christ Nora 98 HE LG Eintracht Frankfurt 37,68 m
Diskuswurf weibliche Jugend U 18      
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Braunagel Leia 00 BA SCL Heel Baden-Baden 48,72 m
2 Morgenstern Vivien 00 SN LAC Erdgas Chemnitz 41,37 m
3 Ahmetaj Leonora 00 WE LG Olympia Dortmund 39,58 m
4 Apel Anna 01 ST Hallesche LAF 37,42 m
5 Cramer Isabel 01 HE TSV Frankenberg 36,56 m
6 Bailey Cassandra 02 BY LG Stadtwerke München 36,54 m
7 Hain Christin 00 ST Hallesche LAF 35,40 m
8 Winkelmann Charlie 01 ST Magdeburger LV 34,81 m
Kugelstoßen Männer      
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Jagusch Christian 92 MV 1. LAV Rostock 19,50 m
2 Müller Patrick 96 MV SC Neubrandenburg 19,07 m
3 Döbler Valentin 96 BY LG Stadtwerke München 18,98 m
4 Kleist Kristoffer 97 WE ART Düsseldorf 16,04 m
5 Koch Christopher 97 WE TV Wattenscheid 15,88 m
6 Lang Max 97 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 15,09 m
Kugelstoßen männliche Jugend U 20    
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Eichler Pascal 98 SN LAC Erdgas Chemnitz 19,24 m
2 Janssen Henrik 99 ST SC Magdeburg 18,56 m
3 Opatz Tim 99 MV SC Neubrandenburg 18,45 m
4 Köhler Tobias 98 ST SV Halle 18,07 m
5 Knauer Martin 98 BY LG Stadtwerke München 16,44 m
6 Kornobis Martin 99 WE LG Olympia Dortmund 15,63 m
7 Harport Wilhelm 99 ST Hallesche LAF 15,19 m
8 Candrix Lorenz 99 RL LG Westerwald 14,16 m
Kugelstoßen männliche Jugend U 18      
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Tesch Jonas 00 ST SV Halle 18,81 m
2 Haessler Korbinian 00 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,32 m
3 Waluga Amadeus 00 BY LG Stadtwerke München 16,79 m
4 Köhler Alex 01 ST SV Halle 16,71 m
5 Loibl Marc-Aurel 01 SN Dresdner SC 1898 16,02 m
6 Neubacher Christian 01 ST Hallesche LAF 15,83 m
7 Oelmann Björn 01 SN LV 90 Erzgebirge 15,74 m
8 Nahrstedt Thore 00 ST SC Magdeburg 15,64 m
9 Damasch Roman 00 ST SV Halle 15,28 m
10 Pawlik Robert Leon 00 RL LG Westerwald 13,56 m
Kugelstoßen Frauen      
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Gambetta Sara 93 SN SC DHFK Leipzig 17,40 m
2 Terlecki Josephine 85 ST SV Halle 16,87 m
3 Schmidt Sarah 97 SN LV 90 Erzgebirge 16,05 m
4 Althenn Mona 93 HE LG Wetzlar 14,13 m
Kugelstoßen weibliche Jugend U 20      
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Ritter Julia 98 WE TV Wattenscheid 16,05 m
2 Meinikmann Hanna 99 WE TV Wattenscheid 15,22 m
3 Döbler Amelie 99 BY LG Stadtwerke München 14,51 m
4 Römer Patrizia 98 HE TSV Frankenberg 14,25 m
5 Brandenburg Annina 98 WE ART Düsseldorf 14,22 m
6 Frankenberg Paulina 99 NI TV Georgsmarienhütte 12,19 m
Kugelstoßen weibliche Jugend U 18      
Platz  Name   Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Klisch Josephine 01 NI LG Peiner Land 15,85 m
2 Morgenstern Vivien 00 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,21 m
3 Winkelmann Charlie 01 ST Magdeburger LV 14,24 m
4 Bailey Cassandra 02 BY LG Stadtwerke München 14,16 m
5 Ahmetaj Leonora 00 WE LG Olympia Dortmund 12,67 m
6 Apel Anna 01 ST Hallesche LAF 12,01 m

komplette Ergebnissliste inkl. Veranstaltungsbericht

Advertisements