>>Veranstaltungsbericht

Diskuswurf Männer    
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Salzer Michael 91 TG Nürtingen 53,68 m
2 Kollmar Nils 93 HE TSV Frankenberg 50,60 m
3 Rosbach Marius 91 HE TV Elz 49,55 m
4 Fischer Michael 96 WE LG Olympia Dortmund 47,86 m
Diskuswurf männliche Jugend U 20  
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Gieraß Kai 00 MV SC Neubrandenburg 49,12 m
2 Marquardt Erik 01 MV SC Neubrandenburg 48,10 m
Diskuswurf männliche Jugend U 18
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Hammel Janis 01 HE TV Gelnhausen 52,25 m
2 Haker Tim 02 MV SC Neubrandenburg 45,33 m
3 Wagenknecht Justin 02 MV SC Neubrandenburg 45,26 m
4 Pflüger Jonathan 01 HE LAV Kassel 44,49 m
5 Schaper Torben 02 NI SV Eintracht Hannover 32,87 m
Diskuswurf Frauen
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Steinacker Marike 92 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,56 m
2 Ritter Julia 98 WE TV Wattenscheid 53,18 m
3 Rumpf Sabine 92 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 47,80 m
4 Schilling Alicia 97 HE TUS Eintracht Wiesbaden 46,36 m
5 Sowalder Ronja 98 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 44,12 m
6 Rother Tina 97 WE LG Lippe Süd 42,90 m
7 Folz Franziska 00 WE TV Wattenscheid 40,19 m
8 Semp Jasmin 98 WE LG Olympia Dortmund 38,35 m
9 Stumpf Sophie 00 LG Hohenlohe 38,25 m
Diskuswurf weibliche Jugend U 20  
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Stumpf Sophie 00 LG Hohenlohe 42,40 m
2 Folz Franziska 00 WE TV Wattenscheid 38,60 m
Diskuswurf weibliche Jugend U 18  
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Cramer Isabel 01 HE TSV Frankenberg 43,67 m
Kugelstoßen Männer
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Dahm Tobias 87 VfL Sindelfingen 19,10 m
2 Jeuschede Jan Josef 93 WE TSV Bayer 04 Leverkusen 18,80 m
3 Dennis Lewke 93 ST SC Magdeburg 18,70 m
4 Ekimov Leonid 90 WE TV Wattenscheid 17,96 m
5 Döbler Valentin 96 BY LG Stadtwerke München 17,59 m
6 Koch Christopher 97 WE TV Wattenscheid 16,10 m
7 Rosbach Marius 91 HE TV Elz 14,78 m
Kugelstoßen Männer F-41
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Kappel Nico 95 VfL Sindelfingen 13,29 m
Kugelstoßen männliche Jugend U 20
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Waluga Amadeus 00 BY LG Stadtwerke München 16,29 m
2 Kornobis Martin 99 WE LG Olympia Dortmund 16,04 m
3 Candrix Lorenz 99 RL LG Westerwald 14,68 m
Kugelstoßen männliche Jugend U 18
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Hammel Janis 01 HE TV Gelnhausen 18,05 m
2 Idzan Dominik 03 BY LG Stadtwerke München 18,00 m
3 Haker Tim 02 MV SC Neubrandenburg 16,93 m
4 Marquardt Erik 01 MV SC Neubrandenburg 16,83 m
5 Stoessel Claudio 02 MV SC Neubrandenburg 15,90 m
6 Ahnefeld John-Friedemann 02 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 15,81 m
7 Wagenknecht Justin 02 MV SC Neubrandenburg 15,20 m
Kugelstoßen Frauen
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Kenzel Alina 97 VfL Waiblingen 18,06 m
2 Gambetta Sara 93 ST SV Halle 17,23 m
3 Urbaniak Lena 92 LG Filstal 16,64 m
4 Terlecki Josephine 86 ST SV Halle 16,61 m
5 Ritter Julia 98 WE TV Wattenscheid 16,36 m
6 Dantzler Selina 00 BY LG Stadtwerke München 15,30 m
7 Meinikmann Hanna 99 WE TV Wattenscheid 15,29 m
8 Herdner Lara 00 HE LG Eintracht Frankfurt 14,40 m
9 Sowalder Ronja 98 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,23 m
Kugelstoßen weibliche Jugend U 20    
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Dantzler Selina 00 BY LG Stadtwerke München 15,66 m
2 Meinikmann Hanna 99 WE TV Wattenscheid 15,41 m
3 Herdner Lara 00 HE LG Eintracht Frankfurt 14,35 m
4 Stumpf Sophie 00 LG Hohenlohe 13,42 m
5 Schiele Katharina 00 Unterländer LG 12,95 m
Kugelstoßen weibliche Jugend U 18  
Platz  Name Jg. Nat.  Verein Ergebnis
1 Klisch Josephine 01 NI Hannover 96 15,29 m
Advertisements