Diskuswurf
      Frauen       weibliche Jugend        Männer       männliche Jugend  Schüler/ Schülerinnen
Kugelstoß
      Frauen       weibliche Jugend        Männer       männliche Jugend  Schüler/ Schülerinnen
Diskuswurf Männer
Jahr   Name Jg. Nat.   Verein Leistung
2018 Michael Salzer 1991 TG Nürtingen 53,68 m
2017 David Wrobel 1991 ST SC Magdeburg 61,70 m
2016 Sebastian Scheffel 1993 ST SV Halle 59,22 m
2015 David Wrobel 1991 ST SC Magdeburg 62,59 m
2014 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche LF 55,92 m
2013 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche LF 51,92 m
2012 Daniel Jasinski 1989 WE TV Wattenscheid 60,04 m
2011 Marius Rosbach 1991 HE TV Elz 48,70 m
2010 Johannes Nickel 1986 RL TSV Niedereisern 50,44 m
2009 Heinrich Seitz 1980 HE Wiesbadener LV 56,44 m
2008 Rüdiger Pudenz 1966 WE TV Löhne Bahnhof 47,94 m
2007 Joachim Bremser 1979 HE TV Schwalbach 51,04 m
Diskuswurf männliche Jugend U 20
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2018 Kai Gieraß 2000 MV SC Neubrandenburg 49,12 m
2017 Henrik Janssen 1998 ST SC Magdeburg 59,18 m
2016 Henrik Janssen 1998 ST SC Magdeburg 59,90 m
2015 Kristoffer Kleist 1997 NO ART Düsseldorf 50,35 m
2014 Marcus Brandt 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 50,16 m
2013 Philipp Spindler 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 54,32 m
2012 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 53,63 m
2011 Pablo Nolte 1992 WE LG Olympia Dortmund 52,62 m
2010 Philippe Grewe 1992 WE LG Olympia Dortmund 61,08 m
2009 Sebastian Dietl 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 52,41 m
2008 Daniel Giesche 1989 HE TSV 09 Twiste 51,94 m
2007 Florian van Dijck 1989 NO TSV Nieukerk 53,94 m
Diskuswurf männliche Jugend U 18
Jahr   Name Jg. Nat.   Verein Leistung
2018 Janis Hammel 2001 HE TV Gelnhausen 52,25 m
2017 Alex Köhler 2001 ST SV Halle 49,74 m
2016 Tim Hatzel 1999 SN LV 90 Erzgebirge 48,09 m
2015 Henrik Janssen 1998 ST SC Magdeburg 57,24 m
2014 Kristoffer Kleist 1997 NO ART Düsseldorf 51,62 m
2013 Marc Krause 1996 He TGS Niederrodenbach 49,54 m
2012 Henning Prüfer 1996 MV SC Neubrandenburg 59,21 m
2011 Nils Dabrunst 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,60 m
2010 Robert Fölsner 1993 ST SC Magdeburg 49,55 m
2009 Lukas Langhanki 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 49,60 m
2008 Benedikt Stienen 1992 WE LAC Veltins Hochsauerland 53,11 m
2007 Philipp Überacker 1990 WE LG Olympia Dortmund 53,40 m
Diskuswurf Frauen
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2018 Marike Steinacker 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,56 m
2017 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund/ Selters Ts. 56,25 m
2016 Ulrike Giesa 1984 WE SC Preußen Münster 53,56 m
2015 Marike Steinacker 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,84 m
2014 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund/ Selters Ts. 56,80 m
2013 Marike Steinacker 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 50,58 m
2012 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund/ Selters Ts. 57,93 m
2011 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund/ Selters Ts. 56,75 m
2010 Heike Koderisch 1985 ST SC Madgeburg 56,40 m
2009 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund/ Selters Ts. 54,45 m
2008 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 51,88 m
2007 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund/ Selters Ts. 52,27 m
Diskuswurf weibliche Jugend U 20
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2018 Sophie Stumpf 2000 LG Hohenlohe 42,40 m
2017 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 52,94 m
2016 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 51,29 m
2015 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 47,16 m
2014 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 44,30 m
2013 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 45,54 m
2012 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 45,05 m
2011 Katja Sude 1993 HE TSV 09 Twiste 43,32 m
2010 Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg 48,46 m
2009 Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg 44,86 m
2008 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 42,98 m
2007 Nadja Mesloh 1988 RL TV Bad Ems 42,81 m
Diskuswurf weibliche Jugend U 18
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2018 Isabel Cramer 2001 HE TSV Frankenberg 43,67 m
2017 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 48,72 m
2016 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 47,35 m
2015 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 48,39 m
2014 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 43,77 m
2013 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 39,15 m
2012 Alina Kenzel 1995 VfL Waiblingen 39,34 m
2011 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 40,47 m
2010 Katja Sude 1993 HE TSV 09 Twiste 42,90 m
2009 Ann-Kristin Gohmert 1992 HE TSV 09 Twiste 37,86 m
2008 Maike Schmidt 1992 NO Korchenbroicher LC 43,40 m
2007 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 36,59 m
Kugelstoßen Männer
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2018 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,10 m
2017 Christian Jagusch 1992 MV 1. LAV Rostock 19,50 m
2016 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,92 m
2015 Hendrik Müller 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,47 m
2014 Mario Labisch 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 17,03 m
2013 Hendrik Müller 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,46 m
2012 Ralf Bartels 1978 MV SC Neubrandenburg 19,74 m
2011
2010 Thomas Tandel 1990 SN LV 90 Thum 16,53 m
2009 Christopher Götz 1981 HE TGS Niederrodenbach 18,36 m
2008 Steffen Lorenz 1980 HE LG Mörfelden-Walldorf 14,62 m
2007 Philipp Barth 1983 NO TV Wattenscheid 01 18,08 m
Kugelstoßen männliche Jugend U 20
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2018 Amadeus Waluga 2000 BY LG Stadtwerke München 16,29 m
2017 Pascal Eichler 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 19,24 m
2016 Pascal Eichler 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,29 m
2015 Malte Dörner 1996 SN LV 90 Erzgebirge 18,81 m
2014 Marcus Brandt 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,42 m
2013 Tobias Kretzschmar 1994 HE TGS Niederrodenbach 17,19 m
2012 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen 17,95 m
2011 Jan Jeuschede 1993 NO Sieglarer TV 18,00 m
2010 Benedikt Stienen 1992 WE LAC Hochsauerland 16,85 m
2009 Sebastian Dietl 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,46 m
2008 Dervis Ekic 1990 HE TV Gelnhausen 14,68 m
2007 Florian van Dijck 1989 NO TSV Nieukerk 14,75 m
Kugelstoßen männliche Jugend U 18
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2018 Janis Hammel 2001 HE TV Gelnhausen 18,05 m
2017 Jonas Tesch 2000 ST SV Halle 18,81 m
2016 Korbinian Haessler 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,65 m
2015 Tobias Köhler 1998 SN LAZ Leipzig 19,48 m
2014 Cedric Trienemeier 1997 BA MTG Mannheim 18,73 m
2013 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach 16,17 m
2012 Simon Bayer 1994 LAV Tübingen 18,26 m
2011 Tobias Kretzschmar 1994 HE LAZ Giessen 17,39 m
2010 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 16,70 m
2009 Sebastian Lenz 1992 HE TG Unterliederbach 16,21 m
2008 Fabian Pudenz 1991 WE TV Löhne Bahnhof 16,98 m
2007 Marius Rosbach 1991 HE TV Elz 15,00 m
Kugelstoßen, Frauen
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2018 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 18,06 m
2017 Sara Gambetta 1993 SN SC DHFK Leipzig 17,40 m
2016 Sara Gambetta 1993 SN SC DHFK Leipzig 17,62 m
2015 Josephine Terlecki 1986 SN SC DHFK Leipzig 17,35 m
2014 Mona Althenn 1993 HE LG Wetzlar 14,75 m
2013 Mona Althenn 1993 HE LG Wetzlar 13,92 m
2012
2011 Christina Schwanitz 1985 SN LV 90 Thum 18,52 m
2010 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 14,79 m
2009 Heike Koderisch 1985 ST SC Magdeburg 15,33 m
2008 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 14,65 m
2007 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 14,23 m
Kugelstoßen weibliche Jugend U 20
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2018 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 15,66 m
2017 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 16,05 m
2016 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 16,52 m
2015 Katharina Maisch 1997 TuS Metzingen 15,53 m
2014
2013 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 12,51 m
2012
2011 Viktoria Armann 1993 SN LAZ Leipzig 12,91 m
2010 Maike Schmidt 1992 NO ART Düsseldorf 12,63 m
2009 Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg 13,14 m
2008 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 11,85 m
2007 Nadja Mesloh 1988 RL TV Bad Ems 13,09 m
Kugelstoßen weibliche Jugend U 18
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2018 Josephine Klisch 2001 NI LG Peiner Land 15,29 m
2017 Josephine Klisch 2001 NI LG Peiner Land 15,85 m
2016 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 17,00 m
2015 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 18,39 m
2014 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 17,21 m
2013 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 15,04 m
2012 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 15,30 m
Kugelstoßen weibliche Jugend U 18 (4 kg-Kugel)
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2011 Sarah Mesloh 1994 RL TV Bad Ems 13,59 m
2010 Viktoria Armann 1993 SN LAZ Leipzig 12,86 m
2009 Fabienne Peters 1992 HE TSV 09 Twiste 10,76 m
2008 Kristin Pudenz 1993 WE TV Löhne Bahnhof 12,34 m
2007 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 11,70 m
Diskuswurf, Schüler U 16
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2009 Tim Spauschus 1994 NO TSV Nieukerk 95/10 50,35 m
2008 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 53,43 m
2007 Pablo Nolte 1992 WE LG Olympia Dortmund 57,01 m
Diskuswurf, Schülerinnen U 16
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2009 Lea Hennrich 1995 HE TSV Frankenberg 30,02 m
2008 Annika Wrasmann 1994 HE TSV 09 Twiste 33,71 m
2007 Ann-Kristin Gohmert 1992 HE TSV 09 Twiste 34,25 m
Kugelstoßen Schüler U 16
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2009 Julian Wielitsch 1995 HE LSC Bad Nauheim 13,78 m
2008 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 14,44 m
2007 Philipp van Dijck 1993 NO TSV Nieukerk 13,92 m
Kugelstoßen Schülerinnen U 16
Jahr  Name Jg. Nat.  Verein Leistung
2009 Rebecca Müller 1994 HE TV Gelnhausen 12,13 m
2008 Fabienne Peters 1993 HE TSV 09 Twiste 12,47 m
2007 Fabienne Peters 1993 HE TSV 09 Twiste 11,11 m
Diskuswurf Männer
Jahr   Name Jg. Nat.   Verein   Leistung
2017 David Wrobel 1991 ST SC Magdeburg 61,70 m
2016 Sebastian Scheffel 1993 ST SV Halle 59,22 m
2015 David Wrobel 1991 ST SC Magdeburg 62,59 m
2014 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche LF 55,92 m
2013 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche LF 51,92 m
2012 Daniel Jasinski 1989 WE TV Wattenscheid 60,04 m
2011 Marius Rosbach 1991 HE TV Elz 48,70 m
2010 Johannes Nickel 1986 RL TSV Niedereisern 50,44 m
2009 Heinrich Seitz 1980 HE Wiesbadener LV 56,44 m
2008 Rüdiger Pudenz 1966 WE TV Löhne Bahnhof 47,94 m
2007 Joachim Bremser 1979 HE TV Schwalbach 51,04 m
 

Diskuswurf männliche Jugend U 20

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2017 Henrik Janssen 1998 ST SC Magdeburg 59,18 m
2016 Henrik Janssen 1998 ST SC Magdeburg 59,90 m
2015 Kristoffer Kleist 1997 NO ART Düsseldorf 50,35 m
2014 Marcus Brandt 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 50,16 m
2013 Philipp Spindler 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 54,32 m
2012 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 53,63 m
2011 Pablo Nolte 1992 WE LG Olympia Dortmund 52,62 m
2010 Philippe Grewe 1992 WE LG Olympia Dortmund 61,08 m
2009 Sebastian Dietl 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 52,41 m
2008 Daniel Giesche 1989 HE TSV 09 Twiste 51,94 m
2007 Florian van Dijck 1989 NO TSV Nieukerk 53,94 m
 

Diskuswurf männliche Jugend U 18

Jahr   Name Jg. Nat.   Verein   Leistung
2017 Alex Köhler 2001 ST SV Halle 49,74 m
2016 Tim Hatzel 1999 SN LV 90 Erzgebirge 48,09 m
2015 Henrik Janssen 1998 ST SC Magdeburg 57,24 m
2014 Kristoffer Kleist 1997 NO ART Düsseldorf 51,62 m
2013 Marc Krause 1996 He TGS Niederrodenbach 49,54 m
2012 Henning Prüfer 1996 MV SC Neubrandenburg 59,21 m
2011 Nils Dabrunst 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,60 m
2010 Robert Fölsner 1993 ST SC Magdeburg 49,55 m
2009 Lukas Langhanki 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 49,60 m
2008 Benedikt Stienen 1992 WE LAC Veltins Hochsauerland 53,11 m
2007 Philipp Überacker 1990 WE LG Olympia Dortmund 53,40 m
 

Diskuswurf Frauen

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2017 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 56,25 m
2016 Ulrike Giesa 1984 WE SC Preußen Münster 53,56 m
2015 Marike Steinacker 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,84 m
2014 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 56,80 m
2013 Marike Steinacker 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 50,58 m
2012 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund 57,93 m
2011 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 56,75 m
2010 Heike Koderisch 1985 ST SC Madgeburg 56,40 m
2009 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 54,45 m
2008 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 51,88 m
2007 Sabine Rumpf 1983 HE LSG Goldener Grund 52,27 m
 

Diskuswurf weibliche Jugend U 20

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2017 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 52,94 m
2016 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 51,29 m
2015 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 47,16 m
2014 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 44,30 m
2013 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 45,54 m
2012 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 45,05 m
2011 Katja Sude 1993 HE TSV 09 Twiste 43,32 m
2010 Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg 48,46 m
2009 Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg 44,86 m
2008 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 42,98 m
2007 Nadja Mesloh 1988 RL TV Bad Ems 42,81 m
 

Diskuswurf weibliche Jugend U 18

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2017 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 48,72 m
2016 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 47,35 m
2015 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 48,39 m
2014 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 43,77 m
2013 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 39,15 m
2012 Alina Kenzel 1995 VfL Waiblingen 39,34 m
2011 Elenor Schwieder 1994 HE TSV Frankenberg 40,47 m
2010 Katja Sude 1993 HE TSV 09 Twiste 42,90 m
2009 Ann-Kristin Gohmert 1992 HE TSV 09 Twiste 37,86 m
2008 Maike Schmidt 1992 NO Korchenbroicher LC 43,40 m
2007 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 36,59 m
 

Kugelstoßen Männer

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2017 Christian Jagusch 1992 MV 1. LAV Rostock 19,50 m
2016 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,92 m
2015 Hendrik Müller 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,47 m
2014 Mario Labisch 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 17,03 m
2013 Hendrik Müller 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,46 m
2012 Ralf Bartels 1978 MV SC Neubrandenburg 19,74 m
2011
2010 Thomas Tandel 1990 SN LV 90 Thum 16,53 m
2009 Christopher Götz 1981 HE TGS Niederrodenbach 18,36 m
2008 Steffen Lorenz 1980 HE LG Mörfelden-Walldorf 14,62 m
2007 Philipp Barth 1983 NO TV Wattenscheid 01 18,08 m
 

Kugelstoßen männliche Jugend U 20

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2017 Pascal Eichler 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 19,24 m
2016 Pascal Eichler 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,29 m
2015 Malte Dörner 1996 SN LV 90 Erzgebirge 18,81 m
2014 Marcus Brandt 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,42 m
2013 Tobias Kretzschmar 1994 HE TGS Niederrodenbach 17,19 m
2012 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen 17,95 m
2011 Jan Jeuschede 1993 NO Sieglarer TV 18,00 m
2010 Benedikt Stienen 1992 WE LAC Hochsauerland 16,85 m
2009 Sebastian Dietl 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,46 m
2008 Dervis Ekic 1990 HE TV Gelnhausen 14,68 m
2007 Florian van Dijck 1989 NO TSV Nieukerk 14,75 m
 

Kugelstoßen männliche Jugend U 18

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2017 Jonas Tesch 2000 ST SV Halle 18,81 m
2016 Korbinian Haessler 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,65 m
2015 Tobias Köhler 1998 SN LAZ Leipzig 19,48 m
2014 Cedric Trienemeier 1997 BA MTG Mannheim 18,73 m
2013 Marc Krause 1996 HE TGS Niederrodenbach 16,17 m
2012 Simon Bayer 1994 LAV Tübingen 18,26 m
2011 Tobias Kretzschmar 1994 HE LAZ Giessen 17,39 m
2010 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 16,70 m
2009 Sebastian Lenz 1992 HE TG Unterliederbach 16,21 m
2008 Fabian Pudenz 1991 WE TV Löhne Bahnhof 16,98 m
2007 Marius Rosbach 1991 HE TV Elz 15,00 m
 

Kugelstoßen, Frauen

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2017 Sara Gambetta 1993 SN SC DHFK Leipzig 17,40 m
2016 Sara Gambetta 1993 SN SC DHFK Leipzig 17,62 m
2015 Josephine Terlecki 1986 SN SC DHFK Leipzig 17,35 m
2014 Mona Althenn 1993 HE LG Wetzlar 14,75 m
2013 Mona Althenn 1993 HE LG Wetzlar 13,92 m
2012
2011 Christina Schwanitz 1985 SN LV 90 Thum 18,52 m
2010 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 14,79 m
2009 Heike Koderisch 1985 ST SC Magdeburg 15,33 m
2008 Meike Naumann 1986 HE TSV Frankenberg 14,65 m
2007 Julia Bremser 1982 HE LSG Goldener Grund 14,23 m
 

Kugelstoßen weibliche Jugend U 20

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2017 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 16,05 m
2016 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 16,52 m
2015 Katharina Maisch 1997 TuS Metzingen 15,53 m
2014
2013 Rebecca Müller 1994 HE TGS Niederrodenbach 12,51 m
2012
2011 Viktoria Armann 1993 SN LAZ Leipzig 12,91 m
2010 Maike Schmidt 1992 NO ART Düsseldorf 12,63 m
2009 Maylin Weder 1991 ST SC Magdeburg 13,14 m
2008 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 11,85 m
2007 Nadja Mesloh 1988 RL TV Bad Ems 13,09 m
 

Kugelstoßen weibliche Jugend U 18

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2017 Josephine Klisch 2001 NI LG Peiner Land 15,85 m
2016 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 17,00 m
2015 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 18,39 m
2014 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 17,21 m
2013 Julia Ritter 1998 WE SuS Oberaden 15,04 m
2012 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 15,30 m
 

Kugelstoßen weibliche Jugend U 18 (4 kg-Kugel)

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2011 Sarah Mesloh 1994 RL TV Bad Ems 13,59 m
2010 Viktoria Armann 1993 SN LAZ Leipzig 12,86 m
2009 Fabienne Peters 1992 HE TSV 09 Twiste 10,76 m
2008 Kristin Pudenz 1993 WE TV Löhne Bahnhof 12,34 m
2007 Nora Hennrich 1990 HE TSV Frankenberg 11,70 m
 

Diskuswurf, Schüler U 16

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2009 Tim Spauschus 1994 NO TSV Nieukerk 95/10 50,35 m
2008 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 53,43 m
2007 Pablo Nolte 1992 WE LG Olympia Dortmund 57,01 m
 

Diskuswurf, Schülerinnen U 16

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2009 Lea Hennrich 1995 HE TSV Frankenberg 30,02 m
2008 Annika Wrasmann 1994 HE TSV 09 Twiste 33,71 m
2007 Ann-Kristin Gohmert 1992 HE TSV 09 Twiste 34,25 m
 

Kugelstoßen Schüler U 16

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2009 Julian Wielitsch 1995 HE LSC Bad Nauheim 13,78 m
2008 Nils Kollmar 1993 HE TSV Frankenberg 14,44 m
2007 Philipp van Dijck 1993 NO TSV Nieukerk 13,92 m
 

Kugelstoßen Schülerinnen U 16

Jahr  Name Jg. Nat.  Verein   Leistung
2009 Rebecca Müller 1994 HE TV Gelnhausen 12,13 m
2008 Fabienne Peters 1993 HE TSV 09 Twiste 12,47 m
2007 Fabienne Peters 1993 HE TSV 09 Twiste 11,11 m
Advertisements